网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     建筑专业 专科怎么样才能到政府工作
提交时间     2019-09-14
信件内容
    我是2019界毕业生 专科毕业 专业是建筑工程管理 现在毕业了想到政府工作 有什么途径可以去政府工作
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-09-16
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“进政府工作途径”问题的信件已收悉,现函告如下:

  建议您根据本人实际情况,报考公务员和事业单位招聘考试,同时请您多关注陕西省人事考试网、榆林市人力资源和社会保障网,相关招考信息会在上述网站及时发布,感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年9月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: