网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     常**
信件标题     紫薇花园门口及周边车辆乱停放问题咨询
提交时间     2019-07-24
信件内容
    紫薇花园门口及周边主辅道车辆乱停乱放现象由来已久,夜间更为突出,严重影响道路交通和行人安全,请问上述范围内交通秩序应属于交管部门还是小区物业?建议明确职责,加强管理,确保道路畅通,行人安全,谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-07-25
答复内容
    

尊敬的网友:

     您好,关于您反映的“紫薇花园门口及周边车辆乱停放”的信件已收悉,现回复如下:

     紫薇花园小区因没有地下停车库,且入住率高,地面停车位较为紧张,所以车辆乱停乱放现象较为严重,不仅影响道路安全畅通,也给居民的行车、行走带来诸多不便 。要解决这个问题,需要紫薇花园小区物业和我们交警部门互相配合,共同努力。我局交警大队会加大警力安排,规范车辆在划线区规范停车,对于禁停路段加大处罚力度。同时,小区物业要制定合理的车辆进出制度,保证道路安全畅通,谢谢您对公安工作一如既往的支持,给您带来不便,敬请谅解。

     对此类问题可直接拨打我们的报警电话 0912—4820122。  

                                                                                                                   靖边县公安局

                                                                                                                 2019年7月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: