网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     户口迁移问题
提交时间     2019-07-06
信件内容
    孩子出生时无出生证明,后在其他地方上了户口,如今想迁回来应该准备什么材料,具体流程是怎样的?谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-07-11
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您的问题靖边县公安局回复如下:

  原户口因计划生育等原因,亲生子女落在别人户下,办理改迁户口的,由当前户口监护人夫妻双方和改迁户口亲生父母同时到当地派出所说明情况,提供亲子鉴定文书或出生医学证明等可以证明亲生子女的必要证明,由派出所落实调查材料,调查核实清楚后,给予办理迁户业务。

  如有咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4832110。

靖边县公安局

2019年7月11日

  


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: