网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     陈**
信件标题     307国道东坑至宁条梁镇路段什么时候扩宽维修
提交时间     2019-04-08
信件内容
    307国道东坑至宁条梁镇路段什么时候扩宽维修?307国道靖边至东坑已经修好2年多了,但是东坑至宁条梁镇一直未修,道路烂的厉害,尤其在汛期宋渠段堵车厉害,307国道东坑至宁条梁镇路段还会修吗?什么时候修,政府有计划吗?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-04-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的 “307国道东坑至梁镇的路段什么时候扩宽维修” 问题的信件已收悉,现函告如下:

  一、我单位负责307国道的日常养管工作,大中修工程由陕西省公路局统一安排实施。2018年,根据省交通运输厅、省公路局的计划安排,已经将307国道靖边东坑至梁镇段列为特坏路段进行日常养护该路段属于交通运输部指定的三级公路改建二级公路项目,因该路段沿线两侧土地均为基本农田,涉及相关审批手续较多。加之,我市2018年部分工程项目占用土地使用指标,致使该项目没有土地使用指标。榆林市公路局、靖边县政府正在积极与相关部门争取土地指标,办理相关审批事项。2019年1月下旬,陕西省自然资源厅、 榆林市自然资源局、 陕西省规划院、设计院、 建设单位榆林公路管理局等多家单位在靖边召开307国道靖边东坑至粱镇段改建工程实地踏勘评审会,会议听取了该工程的设计情况,就该工程设计土地征用,生态红线等问题做了具体说明,为该工程顺利完成土地审批做了良好的准备工作。目前,榆林公路管理局正在积极办理该工程的土地审批及其它手续。

  二、由于该段道路属于特坏路段,我段东坑道班、 梁镇道班职工每天利用沥青铣刨料等硬性材料保持道路正常通行。2018年,我单位东坑、梁镇两个道班20余名工人,每人每天使用1方硬性材料维护该路段正常通行。今后,我单位严格按照特坏路段养护要求进行日常养护,及时修补路面坑槽,处治路面推移、 拥包、沉陷等病害,全力保证该路段正常通行。

  三、 进入汛期前,我单位将加强与沿线镇政府、村委的合作,取得县政府与各部门的支持,力争汛期不出现堵车事件发生。进入汛期后,我单位2台装载机、2台抽水设备会24小时在该段进行排水、排洪作业。同时,我单位在易发生堵车的路段附近临时征地10余亩建成临时蒸发池,随时排除路面积水。

  感谢您对我单位工作的支持与关注!如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话0912-4621375进行咨询。

       专此函告!

  靖边公路管理段

  2019年4月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: