网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于土地征用款被村民平分的问题
提交时间     2019-01-29
信件内容
    

  我是五里湾便民服务中心刘阳村村民,现就我家土地征用款被村民平分问题进行反映。我家土地被征用,征用款到了村委会,结果被村长伙同其他人给村民按照人头平均分了,导致我家没有得到应有的土地征用款。对于这种情况,我家向五里湾便民服务中心反映,但是一直没有得到解决,恳请领导解决此事。

答复内容
答复部门     五里湾便民服务中心
答复时间     2019-01-30
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的留言已收悉,经核实,你反映的问题是土地权属问题。1981年户主在单干时,将集体分得的财产变卖,离开本区域,离开三、四年后又回到本村,回来后,土地已经包产到户。但,村里人说该户是我们这里人(当时人走户还在刘阳村)。本人要求,经村名会议一致同意将划分了的土地,又重新给李某某分了土地,所分得的土地四至界限清楚。后来,长庆石油在本村开发,征占用土地发生土地权属纠纷,乡政府已派驻村工作队、村干部正在协调中。如有疑问请拨打:0912-4834026。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

靖边县五里湾便民服务中心

2019年1月30日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: