网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     罗**
信件标题     农机补贴问题
提交时间     2013-03-27
信件内容
    您好:

     我想问下,我承包下了1000亩地,主要种玉米和洋芋,准备买喷灌和大型机械,不知道中央和地方上有没有什么补贴和优惠政策,感谢快点回复,谢谢。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-04-23
答复内容
    拖拉机25马力以上4驱的都在补贴范围内,补贴大约是30% 。

 

喷灌单跨补贴12000元。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: