网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     开办生态放养基地
提交时间     2012-02-29
信件内容
    尊敬和各位领导;

 

    我是一名大专毕业生毕业于西安外事学院工商企业管理专业,目前注册了靖边县森燚生态养殖有限公司,想在靖边开办一家以生态养殖为前提的养殖基地,,由于资金短缺未能马上投入办理,清明节一过也代表着养殖开办的最佳时期,由于家境一般未能拿出充裕的资金来办厂,听说县委县政府对于大学生创业和现代化生态农业大力支持,但不知如何去申请贷款和对微型企业的资助。忘给位领导对我 加以指点和支持。

                           靖边县森燚生态养殖有限公司

                                王新泰

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-08
答复内容
     王新泰:

       你好!作为一名大学毕业生,你能选择自主创业,我们为你感到欣慰。你所咨询的问题收悉,现答复如下:

       一、我们创业园管委会的职责、职能是:负责创业园的规划建设、入园企业的服务管理和招商引资工作。

       二、关于大学生创业的支持政策等相关事宜你应去县人社局咨询。

       三、关于现代化生态农业、养殖等相关事宜你应去县农业局和县畜牧局咨询。

       如果你想在创业园兴办企业,请你前来了解、洽谈。

                                感谢您的来信!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: