网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     望夏村农改电项目
提交时间     2019-09-19
信件内容
    靖边县望夏村周边农改电项目已全部改造完成,但是望夏村的农电项目仍是老旧线路,并且电价自从移民入住以来一直高于正常农电电价0.49元,目前电价按照0.7元收取,我想咨询一下具体的原因?望相关部门能调查核实具体情况!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-09-20
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!关于网友反映的“望夏村农村改电项目”信件已收悉,经我街道北大街社区服务中心、望夏村调查了解,现回复如下:

  望夏村是1998年政府移民工程,村民照明用电属旧改电,每度0.49元。根据当时缴费实际,需先将村民个户的电费收齐后再统一缴至供电所。因此,经望夏村村委会议研究讨论,决定将收电费一事承包给具有一定电力专业技术、具有一定经济实力的村民负责,并在全村进行公开公示。最后,由望夏村村民郭某飞以0.7元/度承包了收取电费事项,其中包含抄表、收费、交费、抽水以及日常电力维修等费用。

  目前,经望夏村与电力局等部门协调,望夏村正在进行农网升级改造。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

张家畔街道办事处

2019年9月20日


                                                                                                        

   

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: