网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     周**
信件标题     卖菜难
提交时间     2019-08-11
信件内容
    政府能否考虑到红墩界乡村名卖菜难得问题,能否考虑规划一条连接东坑镇,城川,绿色通道将北三社,东坑镇,城川,连到一块形成一个辐射陕北的蔬菜大后方。参考一路带一路,一镇带一镇,经济模式,从跟本上解决卖菜难的问题,形成一个西北地区最大的蔬菜市场,从根本上增加农民收入 卖菜太难了,红墩界有菜无市场,有菜无价,需要拉到城川去卖,绕道靖边再往城川去卖,路程太远,又赶不上市场时间,还望政府帮助村名实现传统的玉米种植转变为经济作物的农业转型做好铺垫。
答复内容
答复部门     红墩界镇
答复时间     2019-08-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件已收悉,现将有关事项答复如下:

  我镇蔬菜交易市场于2007年建成,交由绿源泉蔬菜专业合作社运营,但由于全镇农民种植蔬菜面积较小,加之近年来蔬菜市场不稳定,蔬菜价格上下浮动较大,导致全镇蔬菜产量无法满足市场的正常运营。对于网友所提“卖菜难”的问题,我镇计划将蔬菜产业作为产业结构调整的主攻方向,今后我镇将在种植面积、种植科技上加大投入力度,坚持以人为本的原则,立足现实、探索转型,确保农民收入稳步提升。

  感谢您对红墩界镇工作的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4970036进行咨询。

靖边县红墩界镇人民政府

2019年8月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: