网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     关于适龄儿童上学问题
提交时间     2019-07-24
信件内容
    尊敬的教育局领导:您好!我想咨询一下关于适龄儿童上小学的问题,6月份对适龄儿童信息进行了采集,当时我采集的是无房,地址在榆炼附近租房住,户籍不在县城,是农村户籍,在7月初我购买了房子,房产证正准备办理,我想咨询一下关于递交资料我应该递交买房的相关资料,还是租房的资料,学校的片区划分,租房的在二小和五小,现房在二小附近50米,像我的这种情况怎么办?我们准备上二小,因为我的房子就在二小附近50米。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-07-26
答复内容
    

 

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  根据义务教育招生入学政策要求,按批次顺序,适龄儿童监护人片区有房产要优先于片区租房。小学招生资格审核由各招生学校负责,建议您在递交材料时,向招生学校说明具体情况,招生学校将根据本校的招生方案要求进行认定。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年7月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: