网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     公益性医疗保险何时交
提交时间     2019-06-25
信件内容
    本人因住院大量花费,公益性岗工资不高,目前为止公益岗医保未交,无法办理报销,什么时候可以交?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-06-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信收悉。现回复如下:

      公益性岗位医疗保险缴纳工作已完成材料申报,目前财政部门正在审核过程中,待审核完成后财政款项拨付到位将立即缴纳公益性岗位医疗保险。如有疑问请您致电0912-4635236,感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

                                                                                            靖边县 人力资源和社会保障局

                                                                                                  2019年6月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: