网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     薛**
信件标题     长城路和龙山路附近什么时候能有一所公办幼儿园
提交时间     2019-04-29
信件内容
    我是一名居住在长城路以北的一名居民。我们这里有百福宁小区,紫薇花园小区,林苑等五个小区,但是却一直没有一所公办的幼儿园,不知道政府有没有注意到这个严重的教育资源不均等的问题。城区的公办幼儿园仅有一幼、二幼和三幼,这些幼儿园不仅离我们这里远,而且我们的孩子也是很难进去的。有没有考虑给我们这附近也办一所公办幼儿园?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-04-30
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉。现回复如下:

  依据靖边县人民政府办公室《关于印发靖边县第三期学前教育行动计划(2017—2020年)》的通知,2018年计划新建靖边县龙升路幼儿园、新区幼儿园等7所幼儿园。其中龙升路幼儿园位于长城路北延伸段(紫薇北侧),新建三层框架结构保教楼一栋,建筑面积3328.26平方米。该项目已经完成前期所有手续,现已进入招标程序,计划2019年5月份完成招投标,6月份开工建设,2019年投入使用。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年4月30日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: