网站无障碍    

威尼斯人注册

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     学前教育
提交时间     2016-01-06
信件内容
    


各位领导,我想咨询一下我县阳光小区第三幼儿园入园情况,园内规定每年秋季进行招生中途不够可补招,可新区有好多新户于春季搬入新房那随之搬来的孩子到哪去上学?还请领导给予协商,春季是否可按时入学!

答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2016-01-12
答复内容
    

网民朋友:

       您好!

        按照规定,公办园只能在秋季招收新生入园。如您的孩子现在在其他公办园就读,下学期要入三幼属于转园,您可直接与幼儿园联系,按照三幼的相关规定执行。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: